четверг, 24 марта 2011 г.

Изумрудный тоник для лица

В составе глюконаты цинка, марганца, железа и меди, глицерин, д-пантенол, алоэ гель, ланаблю, гидролат лаванды, консервант.
Изумительный цвет дали минеральные соли железа и меди!
Тоник делался с целью снимать воспаления проблемной кожи, освежить цвет лица и увлажнить.

7 комментариев:

  1. Таня, какой роскошный цвет! какой приятный тоник! - работает?
    Соли в пути ко мне, я планирую поиграться с ними во всех направлениях, но такой вот водный минеральный тоник запланирован первым, - вожделею его :)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, на счет работоспособности судить рано - пользую всего 2 суток))
    но однозначно одно - имеющиеся прыщики(следы) подсохли, кожа себя чувствует получше. да и очищение в течении дня приятное, крем после него не требуется. и липкости нет, что приятно.

    с солями играться сплошное удовольствие.
    одно смущает - а не будет ли избытка минералов на коже, если во все средства добавлять? поэтому буду поочередно. кончится этот - сделаю что-то еще новое :)
    радуюсь, что взяла 2 порции)))

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно не стоит все средства заполнять глюконатами! :) у нас ещё масса вариантов побаловать себя ммммм

    Твой тоник концентрации физраствора или покрепче?

    ОтветитьУдалить
  4. тоники это хорошо от прыщиков))) но лучше печеночку и кишечки почистить-и попить тройчаточку))) помагает. налаживает иммунитете пищеварительных и выводящих путей. проверено.
    я кстати очень люблю маски из морских водорослей-и тоники из них делаю с экстрактом шалфея. опять же-я ближе к натуральному- и природному)))

    ОтветитьУдалить
  5. водорослевые тоники против минеральных солей?
    да тут разные цели.
    у меня цели быть ближе к натуральности нет. повторяюсь, что для меня важнее ЭФФЕКТИВНОСТЬ косметики, а не ее натуральность.
    посему у меня консервация косметики идет тщательнейшим образом и 2 консервантами, в кремы использую эмоленты вместо жирных масел, которые окисляются на коже и вообще, обрати внимание на составы - там все написано :)

    ОтветитьУдалить
  6. усвоила) все понятно)))) у нас действительно разные цели в косметическом направлении))) я работаю с проф.косметикой в кабинете- а тяга к натуральности-это мое личное хобби))спасибо Таня и успехов!!!

    ОтветитьУдалить