воскресенье, 23 октября 2011 г.

Защитный бальзам для губ

В составе масла какао, касторовое, манго, ланолин, воск пчелиный, Со2 экстракт облепихи и шалфея, мацерат ванили, ЭМ розового дерева, герани и зеленого мандарина.

Гидрофильное масло

Гидрофильные масла для умывания.
Зеленое “Противовоспалительное”
В составе масла оливковое, кукурузное, миндальное, Со2 экстракт хвои и розмарина, ЭМ чайного дерева.
Оранжевое “Защита облепихи”
В составе масла оливковое, кукурузное, миндальное, Со2 экстракт облепихи и розмарина, ЭМ петитгрейна и ветивера.
Желтое “Лавандовый уход”
В составе масла оливковое, кукурузное, миндальное, Со2 экстракт розмарина, ЭМ лаванды.

вторник, 18 октября 2011 г.

Минеральные тени

В составе стеарат магния 2 части, Micronasphere® M (INCI: Mica, silica) 2 части, микронизированный диоксид титана 1 часть, мики-перлы 2-3 части.

Рассыпчатые минеральные тени прекрасно держатся, создают ощущение мягкости и бархатистости, дают прозрачное мерцание с небольшим оттенком. Естественные оттенки подобраны так, чтобы можно обходиться этими тенями при макияже. Темный оттенок наносится во внутренний угол глаза, средний во внешний, а самый светлый под бровь. Тени наносятся кистями для макияжа и держатся весь день.
Смываются любым средством для снятия макияжа. Лично я для этих целей использую гидрофильное масло.
Еще я сделала праймер и пудру минеральную, но об этом в другой раз :)

пятница, 14 октября 2011 г.

Гель после бритья

В составе вода, глицерин, д-пантенол, гель алоэ вера, эмульгатор, аллантоин, Aquaxyl&trade, Super Sterol Liquid, консервант, ЭМ сандала и кедра атласского, витамин Е.

Глицерин оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет, защищает и восстанавливает поврежденную кожу. Д-пантенол(про витамин В5) глубоко проникающий увлажнитель кожи, стимулирует эпителизацию, так же мощный ранозаживающий и противовоспалительный агент. Гель алоэ вера восстанавливает и заживляет кожный покров, превосходно увлажняет, успокаивает и защищает, регенирирует кожу, насыщает витаминами.Аллантоин оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Aquaxyl™ увеличивает запас влаги, обновляя и восстанавливая кожу. Super Sterol Liquid оказывает смягчающее и заживляющее действие.

Гель предназначен для чувствительной кожи, используется после бритья тонким слоем. Гель прекрасно впитывается, не оставляет липкости и чувства стянутости. Успокаивает раздраженную кожу и помогает заживлять микро-порезы и раздражения на коже лица, а так же прекрасно увлажняет и питает кожу.

Бальзам для губ питательный

В составе воск пчелиный отбеленный, масла мурумуру, купуасу, лавр, ним, ши органик, ланолин, Со2 экстракты розмарина, ромашки и шалфея, антиоксидант, эфирные масла лаванды и ромашки.

Масло лавра – прекрасный антисептик. Оно освежает, питает и смягчает, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, заживляет мелкие повреждения и воспаления. Масло ним увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Масло мурумуру очень богато витаминами А и Е, которые замедляют процесс старения кожи, стимулируют синтез коллагена, регулируют процесс обновления клеток. Масло купуасу отлично увлажняет кожу, придаёт ей гладкость и мягкость, восстанавливает влажность и природную эластичность поврежденной и сухой кожи. Масло ши(органик) превосходно смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедляет ее старение. Ланолин способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи. Также средства, в состав которых входит ланолин позволяют защищать кожу от неблагоприятных внешних воздействий окружающей среды. Со2 экстракты оказывают заживляющие и питательные свойства.

Бальзам направлен на лечение шелушащихся и потрескавшихся губ, смягчает их и заживляет. Бальзам имеет ярко выраженный аромат лавра.

Гидрофильное масло для умывания

Гидрофильное масло для умывания.
В составе масло оливковое, кукурузное, миндальное, полисорбат, кромоллент, витамин Е, эфирные масла.

Гидрофильное масло одно из излюбленных средств для очищения лица! Наносишь на сухую кожу, немного подержишь и смываешь! При контакте с водой масло превращается в молочко, которое легко смывается и так же легко смывает всю пыль и грязь, накопившиеся за день, а так же любой макияж, в т.ч. водостойкий.
Полисорбат и кромоллент - это эмульгаторы, которые позволяют маслу превращаться в молочко.
Раньше было сложно поверить, что на кукурузном масле получается отличное гидрофильное масло, но это действительно так :) Очень приятное для кожи, не сушит и так же подходит для интимной гигиены. Масло не имеет водной фазы, а значит не нарушает кислотный баланс, что является идеальным условием для такого средства.

Крупеничка

Простая на внешний вид куколка - зернушка, но изготовленная с большой любовью, имеет глубокий символический смысл. Ее обычно дарили на Коляду, Рождество и иногда на праздники, связанные с урожаем. Кукла обязательно наполнялась зерном, желательно пшеницей или зерном всяких сортов одновременно, чтобы урожай был богатым на все виды зерновых культур. На Руси каша долгое время была основным видом питания, так как зерно имеет мощную жизненную силу, легко усваивается, доступно для взращивания на территории славян. Коли именно земля дает урожай - родит значит, то и образ, дающий этот урожай, женский.
Кукла делалась из мешковины. Небольшой мешочек наполнялся зерном, при этом женщины всегда пели песню или читали молитву. К туловищу-мешочку приделывалась голова без лица, повязывалась платком и тесьмой-пояском (с магическим орнаментом: вода, земля, зерно, солнце). Кукла - зернушка помогает человеку верить в удачный год, а вера помогает человеку сотворять все необходимое для чудо-жизни.
Первоначально Крупеничка хранила высокоценные и редкие семена будущего урожая – семена гречихи. Гречиха – культура достаточно капризная, но очень ценная, поэтому отношение к ней было особым. К концу Х1Х века для наполнения стали использовать пшено, горох, пшеницу. Появились Зерновушки и Горошинки. Эта кукла – старинная насыпная игрушка.
Источник http://www.rukukla.ru/article/trya/zernu6ka.htm

Делали вместе с сыном для предмета ознакомление с русскими традициями и культурой :)

Тоник увлажняющий

В составе вода, Aquaxyl™ , глюконаты минеральных солей цинка, меди, кальция, магния, железа, марганца, консервант, EDTA.

Aquaxyl™ увеличивает запас влаги, обновляя и восстанавливая кожу, благодаря чему она лучше подготовлена к борьбе с внешними агрессивными факторами. Одновременно Aquaxyl™ увеличивает количество свзанной жидкости в глубоких кожных слоях. Оказывает тройной эффект: стимулирует выработку кожей естественных увлажнителей – гиалуроновой кислоты и хондроитина, уменьшает трандермальную потерю влаги, улучшает микрорельеф.
Глюконаты минеральных солей увлажняют, успокаивают, заживляют, а так же борятся с аллергией и усиливают защитные функции клеток.

Тоник замечательно очищает и увлажняет кожу, а так же матирует.
Тоники с минеральными солями стали просто непременным атрибутом в моей косметичке! Очень ими довольна.

среда, 12 октября 2011 г.

Маска-скраб для лица

В составе вода, масло шиповника, глицерин, ксантан(гелеобразователь), аллантоин, д-пантенол, keratoline, витамин Е, консервант, полиэтиленовый скраб(цвет красный), парфюмерная отдушка.
Цвет скраба дают исключительно цветные скрабовые гранулы.

Масло шиповника(холодного прессования) смягчает и увлажняет кожу, снимает воспаления и раздражения, обладает ранозаживляющим и противомикробным действием.
Аллантоин оказывает эффект - очищающий, смягчающий, заживляющий, противовоспалительный. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу, смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, стимулирует регенерацию тканей. Стимулирует заживление кожи.
Д-пантенол(про витамин В5) - обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении.
Keratoline ® эффективно очищает и разглаживает кожу, ускоряет регенерацию и обновление эпидермиса, улучшает общий вид кожи, придает ей более ровный и светлый оттенок, обогащает кожу кислородом.
Полиэтиленовый скраб представляет собой идеально ровные полиэтиленовые сферы - исключает повреждение кожи при использовании.


Способ применения: нанести на очищенную кожу(желательно распаренную, после душа) на 5-10 минут, затем смыть аккуратно массирую, без нажима.
Маска освежает цвет лица, питает и увлажняет кожу.

Гель-пилинг для лица

В составе вода, Keratoline ™, глицерин, ксантан, консервант.

Keratoline™ - ферментный пилинг, нежно удаляющий отмершие клетки с поверхности кожи и способствующий ее обновлению.
Его получают с помощью биотехнологий ферментацией микроорганизма Bacillus subtilis.
Кожа постоянно обновляется, незаметно для нас. Если вовремя удалять ороговевшие поверхностные клетки, регенерация (обновление) кожи ускоряется. Кожа становится гладкой, мягкой, выглядит более молодо. Наиболее часто для этого используются альфа-гидрокислоты (АНА). Но их использование может привести к излишнему раздражению кожи.
Кератолитическое действие Keratoline™ позволяет получить такие же результаты, как при воздействии альфа-гидрокислот, и при этом избежать раздражения и сухости кожи. Обновление кожи происходит за счет расщепления кератина отмерших корнеоцитов, снижения силы сцепления между роговыми чешуйками.
Keratoline ® эффективно очищает и разглаживает кожу, ускоряет регенерацию и обновление эпидермиса, улучшает общий вид кожи, придает ей более ровный и светлый оттенок, обогащает кожу кислородом.

В этом рецепте добавлено 2,5% кератолайна, что дает просто невероятные ощущения на коже после применения! Кожа становится шелковистой на ощупь и цвет лица улучшается. Гель делаю уже не в первый раз. Использую 1-2 раза в неделю.