четверг, 21 апреля 2011 г.

Крем для лица

В составе гидролат лаванды, эмульгаторы монтанов Л, монтанов 202, соэмульгатор сепиплюс 400, эмоленты, масло ши органик, масло черного тмина, силиконовая пудра, ковабид муси, салицилловая кислота, глицерин, д-пантенол, глюконат цинка, ланаблю, виллоухерб, витамин Е, консерванты гермаль и фенонип, ЭМ сандала и Со2 ванили.

Аромат - обалденный. Нежный, чувственный и очень ненавязчивый.
Крем матирует кожу, приятен при нанесении, не оставляет следов и очень быстро впитывается. Определенно я полюбила эти эмульгаторы. Гладкий, упругий, глянцевый крем!

Крем-скраб для лица

В составе гидролат лаванды, эмульгаторы, эмоленты, масло ши органик, д-пантенол, глицерин, глюконаты солей меди, марганца, цинка, кальция, салициловая кислота, полиэтиленовый скраб, консерванты, ЭМ камфоры, эвкалипта и чайного дерева.
Скраб делала по мотивам скраба от клерасила против черных точек. Клерасил от черных точек толком не работал, этот скраб чистит поры на ура, особенно хорошо на распаренную кожу. Единственное, что меня огорчает - запах. Все эфирные масла, которые есть в составе очень полезны для проблемной кожи, но аромат вышел чисто мужской. Я больше люблю сладкие и цветочные ноты :)

Гидрофильное масло с кромоллентом

В составе кромоллент, полисорбат 80, масла авокадо, касторовое, оливковое, витамин Е, ЭМ розы галльской, Со2 ванили.
Очень понравилось масло с кромоллентом, очищает очень нежно, нет ощущения сухости, крем после умывания наносить не хочется - такая шелковая и гладкая кожа после него. Макияж снимает отлично.
А про аромат я вовсе молчу, сногсшибательный ;)

Бирюзовый тоник для лица

В составе вода дистилированная, ханикват, глюконаты солей кальция, магния, меди, марганца, железа, цинка, ланаблю, EDTA, консервант.
Чудесный цвет морской волны от солей минеральных :) Предыдущий тоник был более насыщен солями, в этот раз сделала всего 1% всех солей и взяла все. Освежает, очищает и предотвращает воспаления на моей проблемной коже. Глюконаты солей просто спасение для меня.