четверг, 24 марта 2011 г.

Изумрудный тоник для лица

В составе глюконаты цинка, марганца, железа и меди, глицерин, д-пантенол, алоэ гель, ланаблю, гидролат лаванды, консервант.
Изумительный цвет дали минеральные соли железа и меди!
Тоник делался с целью снимать воспаления проблемной кожи, освежить цвет лица и увлажнить.

среда, 23 марта 2011 г.

Милки-спрей для лица

В составе эмульгаторы монтанов Л, симульсол 165, эмоленты, гуар катионный, глицерин, минеральные соли(глюконат цинка, меди и кальция), консервант, парфюмерная композиция инжир, вода.
Тоник делала как увлажняющий и противовоспалительный. Для очищения кожи когда умываться не хочется, а освежить и увлажнить не помешает. После него крем не требуется.
Цвет от солей :) Я с ними еще долго буду играться!

понедельник, 21 марта 2011 г.

Блески для губ

В составе: жожоба глейз, зеркало сахара, сферы гиалуроновые и морские по 5%, ланолин, масло мурумуру, витамин Е, пигменты коваперлы и мики, ароматизатор пищевой клубника и ваниль.

Консистенция отличная, практически повторила промышленный блеск ;) А с учетом наличия там сфер-филлеров, то блеск получился с эффектом увеличения губ :)
Весна же на дворе! Самое время для новых цветов и блесков. На днях заберу еще супер стерол и с ним блесков сделаю.

четверг, 17 марта 2011 г.

Форма для поверхностных свирлов - получила

Получила эту замечательную форму! Если честно, то я ожидала, что она будет меньше. Если делать партию мыла, то не меньше, чем на 1,2-1,5кг, иначе кусочки будут очень тонкие. Но удобство силикона ни с чем не сравнимо! А заодно заказала себе еще одну вот такую форму:
Теперь у меня 3 синие формы(одну надо пристроить, мне многовато), розовая прямоугольная и розовая для поверхностных свирлов. И куча мелких форм. Зато все силиконовые формовые исключительно для кулинарных целей. Удобно в них печь и делать мармелад :)


Шампунь "Ванильные облака"

В составе ПАВы: base moussant douceur, douceur de coco, base moussante consistance, mousse de babassu, mousse de sucre, фитокератин, глицерин, д-пантенол, водорастворимые масла ши и касторовое, протеины шелка, EDTA, консервант, отдушка, вода, загуститель crotix.
С кротиксом оказалось очень удобно работать - густоту можно сделать любую! И даже добавлять ЭМ в шампунь :)

среда, 2 марта 2011 г.

С первым днем весны!

Натуральное мыло «Весенние побеги»
В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, касторовое, миндальное, авокадо, абрикосовой косточки, Со2 экстракты хвои и аннато, парфюмерная композиция трава и весенние цветы.

Натуральное мыло "Цитрус фреш"
В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, касторовое, миндальное, авокадо, абрикосовой косточки, ши, Со2 экстракты хвои и аннато в глицериновых вставках, парфюмерная композиция грейп и лайм.

Натуральное мыло "Весенний вальс"
В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, касторовое, миндальное, авокадо, абрикосовой косточки, персиковое, Со2 экстракты хвои и паприки, парфюмерная композиция разнотравье.

И 3 батча
"Баварский шоколад"

"Вальс цветов"

"Кофе американо"