понедельник, 31 января 2011 г.

Милая Анима

милая барышня Анима.
Использовался: лен, хлопок, батист, кружева, ленты, фетр, холлофайбер набивка, биссер, декоративные цветы.
Понравилось мне девушек шить, есть еще несколько идей!

понедельник, 24 января 2011 г.

Дегтярный шампунь с рассулом


В составе base moussant douceur, douceur de coco, base moussante consistance, mousse de babassu, вода, глицерин, д-пантенол, протеины шелка, консервант, перламутровая добавка lanol p, цинк, рассул, деготь.
По ощущениям нравится, волосы рассыпчатые, блестят. Посмотрим как будет работать как шампунь от перхоти.

пятница, 21 января 2011 г.

Блеск-бальзам для губ защитный




В составе воск пчелиный, масла какао, манго, касторовое, лавра, ним, ланолин, витамин Е, Со2 экстракт ромашки, ЭМ ромашки, лаванды, зеленого мандарина и розового дерева, пигменты-перламутры. На губах дает легкий перламутрово-розовый блеск.
Ланолин защищает и смягчает тонкую кожу губ. Масло ним обладает заживляющими свойствами. Масло лавра питательное и смягчающее. Экстракт ромашки заживляет трещинки на губах и препятствует их появлению.

среда, 19 января 2011 г.

Шампуневое мыло "Имбирный эль"

В составе масла кокосовое, касторовое, бабассу, пальмаядровое, миндальное, персиковых и абрикосовых косточек, цитрат и лактат натрия, трилон Б, ЭМ имбиря, корицы, лимона и чайного дерева, обогащено маслом примулы вечерней, сварено на светлом пиве. Горячий способ, взбитое. Без красителей(верхняя часть более долго взбивалась).

Это первое мыло на пиве.
Раньше муж не мог допустить перевода такого ценного напитка на мыло, а тут случились морозы и все пиво на балконе перемерзло. Теперь его только мне, на мыло! Буду еще делать, мне понравилось :)

вторник, 18 января 2011 г.

Форма для поверхностных свирлов

Чудесная форма сразу с наметками под нарезку! Сейчас на них распродажа и стоит она всего 13$, так что я не устояла и купила ее через посредника в США.
Размеры: 3.25 x 2.5" x 1.25", что в сантиметрах 8,25 х 6,35 х 3,17
В общем 24 на 24 см, на 1,5-2кг мыла, по всей видимости. Осталось дождаться когда же она приедет(а это будет не раньше, чем через месяц) и опробовать в деле. Но силиконом я довольна, очень плотный, держит форму и мыло вытащить очень легко. Запаслась терпением!

Алеппское мыло - тест№2

Глицериновое алеппское мыло(переплавленый предыдущий вариант)
К предыдущему мылу в процессе перетапливания добавила 25% спирта, 10% глицерина и 12% сорбита. Мыло вышло куда более приятного цвета, гладкой фактуры и без содового пепла.
Результатом довольна, образец с 40% лаврового масла отправляю на шкаф, сохнуть и вылеживаться. Но и сейчас у мыла приятная пена и никакого намека на сухость рук. SF 7%.

понедельник, 17 января 2011 г.

Алеппское мыло - тест№1

В составе 40% масла лавра, 52% оливкового, 5% стеариновой кислоты, 1% лимонной и 2% молочной кислоты, шелк, Со2 экстракт розмарина, трилон Б. ХС.
Не красила, не ароматизировала. Пахнет лавром сногсшибательно. Пена обильная.
Выступил содовый пепел, поэтому отправила мыло на переплавку. Результаты эксперимента №2 с переплавкой этого мыла в глицериновое алеппское будут чуть позже.


А еще мне пришла синяя форма на кило мыла и я купила розовую форму, она как раз на 300-400гр мыла, для пробных партий типа этого аллепского.
Скоро вернусь с отчетами по использованию!

вторник, 11 января 2011 г.

Еще одна форма, надеюсь последняя



Поняла, что мне нужна еще вот такая форма. Размер 12,5 х 7 см. / Н 8 см. Как раз на 200-300гр мыла, иногда бывает надо сделать пробную партию, вот для этих целей и куплю ее себе. На этом постараюсь больше никаких форм не покупать и не заказывать. По крайней мере для кускового мыла :)
Голубая силиконовая форма показанная в предыдущем посте уже вышла с таможни, так что жду извещения со дня на день, побегу на почту, получать красоту свою!!!

понедельник, 10 января 2011 г.

Новая форма для мыла

Я ждала эту форму почти полгода. Акриловая, прозрачная и разборная! Я считаю, что она прекрасна. Осталось дождаться вдохновения и сварить в ней мыло.
Размеры ее: 35 cm x 7,5 cm x 8,5 cm
А еще я заказала вот такую форму силиконовую на 1кг мыла:
На сайте даны следующие параметры.
Soap mold inside :  Approx. 204 x 90 x 640 mm (8" x 3.5" x 2.5")
Soap mold volume : Approx. 1000
Теперь и ее жду с огромным нетерпением.
Этот размер должен быть оптимален для меня, т.к. акриловая форма узковата, мне кажется.
Очень непривычно такие куски держать в руке.
И чтобы не быть голословной покажу мыло из акриловой формы.
"Мёд и прополис"
В составе омыленные масла авокадо, кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое,оливковое, шелк, мед, прополиса настойка, пигмент, аромакомпозиция мед. Горячий способ, мыло взбитое.

воскресенье, 9 января 2011 г.

Антисептический гель для рук

Сначала сделала карбомерный гель:
Карбомер 3,5%
гермаль + 0,3%
Дистиллированная вода до 100%
Нейтрализовала щелочным раствором.

Далее взяв за основу этот гель я сделала антисептический гель.
Рецепт:
Карбомерный гель 15 %
Глицерин 4,5%
ЭМ кедра атласского 1,5%
Этиловый спирт 70% до 100%
 Все тщательно перемешать до однородного состояния. Гель готов!
Руки не сушит, очищает и дезинфицирует.

Milky-spray

В составе по 1% масел ши органик, муру-муру, купуасу, циклометикон, эмульгатор монтанов л, коснсервант, в водной части д-пантенол, глицерин, аминокислоты шелка по 2%, консервант, вода дистилированная, 0,3% тракагант, ланаблю 5% и парфюмерная композиция арбуз и дыня 1,5%.

Этот спрей заряжает меня бодростью и определенной долей оптимизма, а заодно ухаживает за кожей в отопительный период ;)

Яркие краски

Натуральное мыло с нуля, фото и составы есть на сайте :)

Защитный крем для взрослого

В составе ланолин, масла ши ограник, мурумуру, циклометикон, цетеарилоктаноат, кококаприлат капрат, эмульгатор, сепиплюс 400, алоэ гель, глицерин, ланаблю, д-пантенол, гидролат лаванды, соли магния, консервант, Со2 экстракты ромашки и розмарина, ЭМ лаванды.

Сонный ангел Тимошка

Ангел, охраняющий сон моего сына. Зовут Тимошка, они тёзки.

Кофейные медвежата

Ароматные кофейные медвежата, благоухают кофе, корицей и ванилью. Рост около 12см.

Ароматные медвежата ростом побольше, размер около 20см, ароматные.

Заяц Ишка


Вот зайчонок, он мальчишка.
А зовут мальчишку - Ишка!

Семейство Зайчушкиных

Сьюзан, Джо и Марта.
Основа лен, набивка холлофайбер, джинса, вельвет и лен, декоративные ленты, пуговицы, речной жемчуг у Марты. Размер 40-45см.

Блеск для губ

В составе жожоба глейз, миррор сукре, масла муру-муру, персиковое, манго, воск силиконовый, пигменты коваперлы, витамин Е, гиалуроновые и морские сферы.

Сферы увлажняют губы и увеличивают их объем, масла ухаживают за нежной кожей губ.

Массажные свечи

В составе воск печелиный, стеариновая кислота, масло какао, манго, ши, кокоса, витамин Е, эфирные масла.

Работает она очень просто, вы поджигаете свечу и когда вокруг нее растает масло, то берете его прямо пальцем(оно не горячее) или переливаете через край на ладошку и используете его для массажа. На фото горит моя любимая свечка с ЭМ гаультерии, снимает боли в мышцах и моей усталой спине. Так же есть ароматы с иланг-илангом для романтических свиданий, с лавандой расслабляющие, с цитрусами для придания бодрости и много других.

Детский защитный крем

В составе эмульгатор изинов, гидролат лаванды,ланолин, ши органик, мурумуру, силикон, эмоленты, сепиплюс 400, алоэ гель, д-пантенол, глицерин, консерванты, Со2 ромашки, Эм лаванды. 

Обратная эмульсия, наносится изумительно, впитывается за 20 секунд, свои защитные функции исполняет на ура! Консистенция - молочка, никакой липкости и жирного блеска, очень довольна результатом.

Гидрофильное масло для умывания

В составе полисорбат, масла касторовое, авокадо, конопляное, виноградной косточки, Со2 экстракты хвои, ромашки и розмарина, салициловая кислота, ЭМ чайного дерева.

Салициловая кислота очищает поры изнутри, а гидрофильное масло снимает макияж и все загрязнения с поверхности кожи. Способствует заживлению воспалений на лице и препятствует образованию новых прыщей и комедонов при регулярном использовании.
Способ применения: нанести на сухую кожу аккуратно массируя, оставить на 3-5 минут, затем смыть водой. Под водой масло превращается в молочко и очень легко смывается.
Второй вариант - наносить на влажную кожу, под водой масло сразу превращается в молочко, которое очищает кожу и снимает макияж.